Виды сделок
  Виды недвижимости
  Местоположение
  Информация
Партнеры
"Стил 21"
Болгария, г.Бургас 8000
ул.Кирил и Методий 5, эт.1
тел: +359 56 844622
факс: +359 56 845657
моб: +359 896 742052 - Димитър Милев, Директор
моб: +359 896 772488 - Вера Вардарева, Отдел Маркетинг и продажи
e-mail: still21.ltd@gmail.com
skype: stil21ltd

Москва
тел: +7 495 734 0511
моб: +7 916 498 5598
Людмила Нефедова

Шаг за шагом

В Болгарии Вы можете купить "апартамент" (квартира с двумя и более комнатами) в современных кирпичных и "монолитных" домах на побережье или горнолыжных курортах, в домах в черте города, "вилу" (дача в деревне или в курортном поселке), а также отели, рестораны и другие объекты.

Законодательство Болгарии разрешает приобретение квартир как на иностранное физическое, так и на иностранное юридическое лицо. Одновременно с покупкой квартиры оформляется так называемая идеальная часть участка земли, находящаяся под домом. Она может составлять от 0,3 до 5 кв.м и является чисто условным понятием. Можно зарегистрировать фирму по адресу квартиры и использовать ее в качестве офиса. Иностранцы - владельцы квартир - имеют те же права, что и граждане Болгарии, в т.ч. и право сдавать квартиру в наем. Приобретать дома и отдельные здания так же можно на иностранные физические и юридические лица. На землю под зданием и прилегающий участок можно заключить договор аренды (землю иностранцам продавать запрещено,
но c вступлением Болгарии в члены ЕС иностранцы получат это право, и цена на землю будет расти еще более быстрыми темпами), либо можно оформить участок на иностранную фирму (что не противоречит болгарскому законодательству).

Мы рекомендуем приобретать недвижимость на курортах Болгарии на этапе строительства.

Процесс покупки недвижимости в Болгарии достаточно прост.

Процесс оформления состоит из 4 этапов.

1. Вы можете выбрать объект недвижимости с помощью нашего сайта, посмотреть демонстрационные ролики или лично посетить объекты в Болгарии.

2. Для посещения Болгарии предлагаем Вам приобрести турпакет (виза, страховка, проживание в гостинице, все трансферы), что позволит Вам совместить отдых в Болгарии с осмотром объектов недвижимости.

3. При выборе объекта недвижимости заключается договор и вносится аванс (2000 - 3000 евро), что является основанием для снятия данного объекта с продаж (либо полная стоимость), оговариваются сроки оплаты и строительства. Детали платежей, суммы и сроки указываются в договоре на основании плана строительной компании (у каждой компании, владельца комплекса, различны). При новом строительстве - оплата поэтапная, возможна беспроцентная рассрочка платежей.
Для оформления недвижимости при покупке на иностранное физическое лицо нужно предоставить загранпаспорт, а при покупке на иностранное юридическое лицо - учредительные документы на фирму.

4. Перед совершением сделки нотариусу представляется выписка из регистра о "чистоте" объекта и государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. В выписке отражается наличие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела, а также подтверждается принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу.
После подписания документа продавцом и покупателем и заверки их подписей, нотариус представляет нотариальный акт в районный суд. Судья вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества и делает отметку о вписывании в самом нотариальном акте.
В ходе оформления взимаются следующие налоги и сборы:
местный налог в бюджет - 2% от стоимости;
нотариальные сборы (исчисляются исходя из стоимости объекта);
сбор за внесение записи в регистр.
Продажная цена объекта, указываемая в нотариальном акте, не может быть ниже государственной (налоговой) оценки стоимости объекта. Исходя из продажной цены, определяются размер госпошлины на сделку и нотариальные таксы.
В общей сложности они составляют около 3-4 % от стоимости, указанной в контракте.
Пожалуйста, обратите внимание, что в случае незавершенных строений, окончательный нотариальный акт не будет подписан до тех пор, пока здание не будет достроено.
Все наши недостроенные здания не требуют регистрации фирмы и, когда вы покупаете квартиру, вы покупаете часть здания. Эта часть здания является свободной и вы не арендуете помещение, а становитесь владельцем навсегда, пока не решите его продать.


  Ищи недвижимость

Реф.№


Тип недвижимость


Местоположение


Город


Виды сделок


с   до EUR


Искать




  Новости

  Информация



copyrights